БУ ДО «СШ по футболу»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » В Чувашии отметили 100-летие со дня образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта

09:52 13 августа 2023 г.

Глава Чувашии Олег Николаев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню физкультурника и 100-летнему юбилею со дня образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта, которое прошло в Чувашском государственном театре оперы и балета.

В фойе театра была организована уникальная выставка, посвящённая вековому юбилею спортивной отрасли. Главными экспонатами стали архивные фотографии и экипировка выдающихся спортсменов Чувашии.

Министр спорт Российской Федерации Олег Матыцин в видео-приветствии сказал:

В этом году мы отмечаем 100-летие системы управления отечественным спортом. Для нас это важный рубеж – время оценить, сколько всего было сделано и сколько еще нам предстоит. Перед нами стоит важная задача – повысить качество жизни россиян через вовлечение в спортивный и активный образ жизни. Ведь здоровая нация – это основа государства. 

Сегодня республика уверенно идет к выполнению показателя, установленного Президентом России В.В. Путиным по увеличению к 2030 году доли граждан, систематически занимающихся спортом, до 70%. Сейчас в республике регулярно занимаются физической культурой и спортом более 54% граждан. 

Глава Чувашии Олег Николаев:

Я хочу сказать слова благодарности тренерскому составу и спортсменам за повседневный и ответственный труд, который вы выполняете. Вы - люди, увлеченные спортом, наполняете смыслом и содержанием работу по созданию широкой спортивной инфраструктуры в Чувашии. Строятся объекты, оснащаются современным инвентарем и оборудованием, чтобы потом встречать жителей разных возрастов и давать им возможность заниматься физической культурой и спортом высших достижений. Также реализуются различные программы в школах, такие как «Шахматы в школах», «Самбо - в школу!» и другие, строятся школьные стадионы, в этом году их будет – 39. Детско-юношеской спорт является фундаментом для спорта высших достижений. Важно не останавливаться и двигаться вперед. Надо ставить амбициозные задачи и слаженно работать над их реализацией. 

Председатель комитета Госдумы России по финансовому рынку Анатолий Аксаков: 

Очень много спортивных объектов возводится, один из них фристайл-горка на берегу Волги. В России еще две горки такого уровня, третья будет у нас. Чувашские ребята, занимающие высокие места на международных соревнованиях, смогут тренироваться в прекрасных условиях круглый год.

Министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров: 

Я искренне надеюсь, что юбилейный год будет насыщен спортивными мероприятиями, которые привлекут население для занятий физической культурой и спортом, а на пьедесталах соревнований различного уровня мы увидим еще больше представителей нашего региона. Хочется поблагодарить сотрудников сферы физической культуры и спорта за их самоотверженную и плодотворную работу по поддержке спортсменов и развитие спорта.

В ходе торжественной части праздника состоялась церемония награждения государственными наградами Чувашской Республики и ведомственными наградами Министерства спорта Российской Федерации.

За заслуги перед Чувашской Республикой и плодотворную работу Медалью ордена «За заслуги перед Чувашской Республикой» награжден министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.

За заслуги в области физической культуры и спорта и многолетний добросовестный труд почётное звание «Заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской Республики» присвоено тренеру-преподавателю по легкой атлетике Детско-юношеской спортивной школы г. Шумерля Галине Майоровой.

За вклад в развитие физической культуры и спорта в Чувашской Республике Благодарность Главы Чувашской Республики в торжественной обстановке была вручена заслуженному мастеру спорта СССР по парашютному спорту, пятикратной чемпионке мира Мае Костиной.

За особые личные заслуги и достижения в сфере физической культуры и спорта, пропаганду физической культуры и спорта Медалью Николая Озера удостоен председатель Регионального отделения физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия» в Чувашской Республике Василий Шоркин.

За заслуги в сфере физической культуры и спорта Почетной грамотой Министерства спорта Российской Федерации награждена тренер-преподаватель Спортивной школы олимпийского резерва № 6 Маргарита Иванова.

За существенный вклад в развитие отрасли физической культуры и спорта Благодарность Министра спорта Российской Федерации получили: заслуженный мастер спорта СССР по баскетболу Виктория Демьянская, заслуженные мастера спорта СССР по легкой атлетике Валентина Егорова и Елена Николаева, тренер по боксу Спортивной школы имени олимпийского чемпиона В.С. Соколова Владимир Железнов, тренер-преподаватель Спортивной школы олимпийского резерва № 10 имени А.И. Трофимова Владимир Филиппов, тренер-преподаватель Спортивной школы олимпийского резерва № 8 им. Е. Николаевой Виктор Семенов.

Со 100-летием со дня образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта также поздравили исполнительный директор Российского союза боевых искусств Рамиль Габбасов, Президент Союза биатлонистов России Виктор Майгуров, заслуженный мастер спорта СССР, чемпион мира, чемпион СССР, победитель VI Спартакиады народов СССР Валерий Львов.

В ходе торжественного вечера прошло также награждение победителей республиканских конкурсов, приуроченных к 100-летию образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта Чувашии. В конкурсе рисунков «Спорт глазами детей» победительницей стала Екатерина Митрофанова, в конкурсе сочинений «О, спорт – ты мир!» - Семен Ильин.

Украшением вечера стали выступления творческих и спортивных коллективов республики.

 

Бюджетное учреждение Чувашской Республики дополнительного образования «Спортивная школа по футболу»

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика