БУ ДО «СШ по футболу»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Турнирная сетка Чемпионата Мира по футболу 2018

11:36 28 июня 2018 г.

Со сборной Испании будут играть россияне в одной восьмой финала Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™

 

Вечером 25 июня миллионы болельщиков следили за тем, кто же достанется в соперники сборной России в одной восьмой финала. Матчи Испания — Марокко и Иран — Португалия шли параллельно, в Калининграде и Саранске. И долгое время казалось, что играть россиянам предстоит именно с португальцами. Они вели в матче против иранцев, но для испанцев встреча с марокканцами складывалась не лучшим образом.

У сборной Португалии, как обычно, солировал Роналду. Однако отличиться ему так и не удалось. При счете 1:0 Роналду не сумел забить пенальти, а чуть позже вполне мог получить красную карточку, но судья пожалел португальца.

В итоге все решилось в конце. Уже в добавленное время Иран реализовал одиннадцатиметровый в ворота Португалии, и в результате неожиданная ничья, 1:1.

Еще одна сенсация случилась в параллельном матче: испанцы чудом отыгрались, и тоже в завершении матча. Это позволило им занять первое место в группе В, и именно с испанцами нам предстоит сразиться в одной восьмой. Матч состоится 1 июля в Лужниках. Это воскресенье.

Испанцы — чемпионы мира 2010 года и трехкратные чемпионы Европы, в том числе 2008-го и 2012 годов. Но последний их матч с Марокко показал: и против них можно успешно играть. У испанцев, конечно, колоссальный опыт, но у России — невероятная поддержка трибун! Матч состоится в Москве.

И еще любопытная деталь: как говорят эксперты, испанцы раньше никогда не выигрывали у хозяев чемпионатов мира.

Финальный свисток арбитра на стадионе в Калининграде поставил не только точку в матче Испании и Марокко, но и разрешил интригу кто будет соперником нашей сборной в одной восьмой финала. На послематчевой пресс-конференции один из первых вопросов главному тренеру испанцев Фернандо Йерро о предстоящей игре с нашей сборной.

«Нам нужно серьезно готовиться, перед нами стоит тяжелая задача, мы играем против команды страны — хозяйки чемпионата. Мы знаем, что будет сложно. Сейчас мы вышли уже из группового этапа, и необходимо будет подготовиться к хорошей игре, потому что Россия может создать для нас много трудностей», — сказал главный тренер испанской сборной.

Соперник нам достался сильнейший. В составе сборной Испании игроки топ-уровня. Давид де Хеа — звезда «Манчестер Юнайтед», Иско и Серхио Рамос — из мадридского «Реала», Диего Коста — из «Атлетико», и это далеко неполный список испанских звезд. Самый титулованный игрок в составе сборной Андреас Иньеста, он чемпион мира, двукратный чемпион Европы. Нынешний мундиаль последний в его карьере.

Впрочем, и выдающиеся игроки не застрахованы от ошибок, что и показала игра с Марокко. В активе этой сборной не было ни одного очка, ни одного гола на Чемпионате мира по футболу FIFA 2018 в России™, и дважды марокканцы выходили вперед — в самом начале матча и в конце второго тайма.

И каждый раз «красная фурия» отвечала голами. В результате стремительной атаки Иско эффектно наносит удар. Сравнять счет испанцам удалось лишь в добавленное время. Яго Аспис ювелирно — пяткой — направил мяч в ворота.

Мастерства испанцам, конечно, не занимать, но как знать — может, подобрать ключик к обороне «фурии» будет по силам и нашей сборной?

«Во-первых, давайте порадуемся тому, что наша национальная сборная вышла из группы. Попали на Испанию. Конечно, мое мнение — легче было бы с Португалией, но, посмотрите, прекрасно Марокко играла против Испании, имела свои шансы, поэтому нужно забыть прошедшую игру и готовится к Испании», — сказал главный тренер футбольного клуба «Локомотив» Юрий Семин.

Красивой игры ждут от нашей сборной и российские болельщики.

«Сборная России будет играть матч в Москве, это значит, что это огромный стадион, это огромная поддержка всех нас, и я думаю, что одна восьмая будет круто!» — радуется болельщик.

Многие испанские болельщики не в восторге от выступления своей сборной на Чемпионате мира по футболу FIFA 2018 в России™. Минимальный перевес в игре с Ираном, 1:0. Ничья с Марокко. Уже сейчас все думают о предстоящей встрече с российской командой.

«Мы очень уважаем Россию и любим россиян. Но, я думаю, мы сделаем все, на что мы способны, чтобы победить сборную Россию, уж извините», — говорит гость турнира из Испании.

«Это будет очень трудная встреча, потому что Россия играет очень хорошо», — отмечает другой испанский болельщик.

С тем, что матч с нашей сборной не будет легким, согласен и звездный испанский полузащитник Иско: «Они хорошо сыграли на групповом этапе, несмотря на последнее поражение. Мы знаем, на что они способны, они могут сыграть прекрасный матч, и нам надо будет постараться совершить как можно меньше ошибок, чтобы пройти дальше».

Под руководством Станислава Черчесова наша сборная уже встречалась с Испанией в ноябре 2017 года. Яркий товарищеский матч завершился ничейным счетом 3:3.

Накануне главный тренер российской команды отвечал на вопросы о будущем сопернике. Во время пресс-конференции еще не было известно, кто будет противостоять нам в одной восьмой финала.

«Зависит от того, как мы подготовимся к игре, с кем бы это ни было, и какой настрой у нас будет. Понятно, что и игроки есть хорошего класса у нас», — сказал главный тренер сборной России.

Уже два года после неудачи на Евро-2016 сборная Испании не знает поражений. Беспроигрышная серия испанцев составляет 23 матча. Есть и еще одно интересное обстоятельство — за всю историю чемпионатов мира испанцы ни разу не смогли одолеть хозяев мундиаля. Матч Россия — Испания состоится 1 июля в Лужниках. И уже сейчас ясно: вне зависимости от результата накал страстей и буря эмоций обеспечены!

 

Источник https://www.1tv.ru/sport/fifaworldcup/novosti/so-sbornoy-ispanii-budut-igrat-rossiyane-v-odnoy-vosmoy-finala-chempionata-mira-po-futbolu-fifa-2018-v-rossii

Бюджетное учреждение Чувашской Республики дополнительного образования «Спортивная школа по футболу»

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика