БУ ДО «СШ по футболу»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

О школе

БОУДО "СДЮСШ по футболу" Минспорта Чувашии создано в 1996 году, в школе работало 6 штатных тренеров-преподавателей, обучалось более 300 учащихся. К занятиям футболом принимались юноши от 8 до 20 лет, обучение проводилось на бесплатной основе.

Ежегодно сборные команды школы становились победителями и призерами чемпионатов и первенств Чувашской Республики среди детей, юношей, юниоров и взрослых. С 2005 года по сегодняшний день представляет Чувашскую Республику на первенстве России Зона «Приволжье». В 2013-2015г. команда "Спортивная школа футбола" занимала 3 места на первенстве России Зона «Приволжье», в 2014 стала победителем Кубка МФС «Приволжье» 19 человек выполнили норматив Кандидатов мастера спорта. В  2017 году спортивная школа футбола юношами 2001-2002г. стала обладателем "Кубка Чувашии по футболу" среди взрослых 20 человек выполнили норматив 1 разряда.  Воспитанники школы были приглашены в Академии ФК "Спартак" г. Москва, ФК "ЦСКА" г. Москва, ФК "Рубин" г. Казань, ФК "Мордовия" г. Саранска, "Академия футбола имени Юрия Коноплева".

В 2016 году школа меняет название и переходит от детско-юношеской школы, в спортивную школу по футболу, программа спортивной подготовки по олимпийским видам спорта осуществляется на основании государственного задания Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики. В школе занимается 369 человек на 3-х этапах подготовки, ЭНП 239 человек, ТЗ - 134 человек, ЭССМ - 6 человек, 7 тренеров по футболу.

С 2017 года  официально в школе работает 8 тренеров, открытие 3-х специализированных классов по футболу с углубленным учебно-тренировочным процессом во внеучебное время в 3-х общеобразовательных школах с 1 по 11 классы г. Чебоксары.

С января 2018 года осуществляется набор в группы спортивно-оздоровительного этапа подготовки, проведение отбора обучающихся с 6 лет, на 1 октября 2018 года работает 8 групп, так же 2 группы спортивно-оздоровительного этапа, отбор обучающихся осуществляется от 13 лет, это дети которые никогда не занимались спортом и футбол для них первый вид спорта и дети которые перешли от других видов спорта, это группы так называемый глубокий резерв, для команд уже ведших подготовку в начальных этапах. Для начинающих занятия проходят 2 раза в неделю. перспективные дети переходят на 3-х разовые занятия, таким образом готовя их к нагрузке и подводят к основной группе. Всего в группах спортивно-оздоровительного этапа подготовки занимается боле 150 человек, подводя общий итог спортивная школа осуществляет подготовку более 500 футболистов.

Тренировочные занятия в летний период проходят на 2-ух футбольных полях с искусственным покрытием, школа не имеет крытого спортивного манежа, старшие дети в зимний период занимаются на снегу.

В 2018 году администрацией принято решение, для закрепления результата и дальнейшего прогресса подготовки групп спортивно-оздоровительного этапа,  в зимний период переводить в спортивные залы. На данный момент заключены договора аренды с 4 спортивными объектами, арендная плата осуществляется, с коммерческой деятельности спортивной школы.  

В 2018 году по совместительству с учебой принят на работу тренером, действующий игрок старшей команды спортивной школы.

Штат "Спортивной школы футбола" 20 человек, руководящий состав директор и 2 заместителя директора, 8 основных тренеров, тракторист, сторожа и уборщицы.

В июне 2018 г. на базе Спортивной школы футбола, создана пресс-служба "Спортивной школы футбола", которая на основании деятельности спортивной школы широко и в полном объеме освещает на официальном сайте и социальных сетях все мероприятия, проводимые школой.

Ссылки прилагаются:

сайт - http://gov.cap.ru/Default.aspx?gov_id=626;

группа в контакте - https://vk.com/football_cheboksary21

группа в инстаграм - https://www.instagram.com/football_cheboksary21/

хэштег - #Станьчастьюкоманды

Информационную поддержку оказывают:

Телеканалы:  "ГТРК Чувашия", "ЮТВ";

Радио: "Авторадио" г.Чебоксары;

Печатные издания:  Журнал "ДЕТKIDS" г.Чебоксары;

Рекламное агентство: "Рекламный Вестник" видео реклама в общественных местах   г.Чебоксары.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика