БУ ДО «СШ по футболу»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Наркомания-как глобальная проблема современности

Наркотическая зависимость — это болезнь, которая известна с далеких времен. Вот уже несколько тысячелетий человечеству знакомы наркотики, которые употреблялись представителями различных культур с разными целями. Так, некоторые народности применяли наркотические средства для проведения религиозных обрядов, другие предпочитали при помощи наркотиков восстанавливать силы, снимая при этом не только болезненные ощущения.

Сегодня же наркотическую зависимость во всем мире считают болезнью, если быть точнее, то болезненным и непреодолимым пристрастием к наркотическим средствам различного рода и лекарственным препаратам. Избавиться от такой зависимости чаще всего человеку самостоятельно практически не под силу. Наркологическая зависимость внесена медицинским сообществом в международную классификацию болезней. Тяжесть данного заболевания по тяжести приравнивается к онкологическим болезням, поскольку процент смертности среди заболевших составляет не менее 95 процентов.

Период привыкания, начиная первым приемом и заканчивая стойким привыканием к наркотическому веществу зависит прежде всего от его вида, от индивидуальных особенностей организма каждого человека, его возраста, различных перенесенных заболеваний, а также уровня психического и физического развития наркозависимого человека. Установленный факт, что чем моложе организм человека, тем в большей степени он подвержен привыканию. Последние годы показали, что наркомания становится гораздо моложе за счет стремительного распространения этой болезни среди молодежи от 18 до 25 лет. Такому молодому организму, как у подростков, достаточно всего несколько недель для того, чтобы в нем развилась стойкая зависимость от приема наркотических средств. Как утверждают данные статистических исследований, проведенных в течение последних лет, наркотическая зависимость развилась у пятидесяти процентов зависимых в возрасте до 25 лет.

Последствия наркотической зависимости для организма человека просто ужасны. Прежде всего страдает его здоровье, и первое, что происходит с организмом, он истощается, происходит значительная потеря веса и человек постоянно ощущает упадок сил. Под воздействием наркотиков в организме человека происходит отравление всех внутренних органов, наиболее из которых страдают печень и почки. Одной из наиболее распространенных болезней среди наркоманов сейчас является гепатит. Кроме этого заболевания, организм наркомана подвергается риску заразиться через кровь, поскольку наркоманы, употребляющие наркотики через вену, постоянно имеют дело с кровью. Воздействие токсических наркотических средств делает организм наркомана практически беззащитным ведь те патологические состояния, которые вызывают наркотики, являются необратимыми и те изменения, которые уже произошли в организме, останутся до конца жизни человека, даже если он прекратит прием наркотиков.

Наркотики настолько коварны, что и зависимый от них человек, и его близкие понимают всю глубину проблемы очень поздно, когда наркотическая зависимость становится способом, позволяющим избежать проблемы.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика