БУ ДО «СШ по футболу»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Видеоновости » В розыгрыше «Кубка Приволжья» по футболу среди любительских команд начались четвертьфинальные игры

09 августа 2016 г.

В розыгрыше «Кубка Приволжья» по футболу среди любительских команд начались четвертьфинальные игры. Первый матч чебоксарская «ДЮСШ Чувашия» провела на выезде в столице Марий Эл. На йошкар-олинском стадионе «Дружба» за ходом игры следил наш спортивный корреспондент Вячеслав Ильин.

Вячеслав Ильин

Чебоксарская «ДЮСШ Чувашия», завершив предварительный этап розыгрыша «Кубка Приволжья» на первом месте в группе «А», обеспечила себе прямое попадание в стадию одной четвертой финала. Правда, с выбором соперника подгадать не удалось. Кубковый расклад свел подопечных Сергея Кирсанова с йошкар-олинским «Спартаком». Команда, как говорится, с именем. Еще в прошлом сезоне футбольная дружина столицы Марий Эл радовала своих поклонников победами во второй лиге чемпионата России. И хоть ныне «красные» опустились в третью, любительскую лигу, все же команде удалось сохранить свой игровой стиль. Чего не скажешь о местных любителях футбола, явно не балующих «Спартак». Из 500 присутствовавших на игре зрителей едва ли не треть составили болельщики «желто-красных».

- Пошли игры навылет, - рассказывает президент Федерации футбола Чувашии Михаил Богоратов. - Мы должны были воспользоваться игрой в гостях у наших соседей и организовать совместно с Минспорта поездку сюда. То есть команда выехала отдельным автобусом, фанклуб выехал отдельным автобусом и для любителей, желающих попасть сюда, тоже был выделен отдельный автобус.

Чебоксарская торсида свой матч на йошкар-олинском стадионе «Дружба» выиграла с погромным преимуществом. Вот только одной эмоциональной поддержки для «ДЮСШ Чувашия» оказалось недостаточно. Мы пропустили быстрый гол. На восьмой минуте матча «Спартак» открыл счет после розыгрыша стандарта. 1:0. К чести нашей команды даже после пропущенного мяча «желто-красные», ведомые вперед своими болельщиками, продолжали терзать оборонительные ряды хозяев.

- Я вот приехал не задумываясь сюда, поболеть за Чувашию, - говорит мастер спорта РФ по маунтинбайку Руслан Боредский.

Казалось, еще чуть-чуть, и мы сумеем как минимум сравнять счет на табло. Увы, но спортивный фарт в этот вечер был на стороне хозяев поляны, которые удвоили преимущество к 55 минуте. При таком раскладе довести матч до победного конца для одного из лидеров сезона регулярного первенства МФС «Приволжье» не составило труда. Матч завершился со счетом 2:0.

- Ну, да, не подфартило, хотя на гол мы наигрались, могли бы хотя бы 2:1 проиграть. Но поборемся дома, - говорит главный тренер ФК «ДЮСШ Чувашия» Сергей Кирсанов.

Ответный матч пройдет 22 августа на чебоксарском стадионе «Труд». И здесь поддержка 12 игрока – болельщиков может дать благоприятный для нас исход. Так что все на футбол!