БУ ДО «СШ по футболу»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » «Лыжня России – 2023»: готовность номер один

17:56 10 февраля 2023 г.

11 февраля в Чувашии, как и по всей стране, пройдет очередная Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». Мероприятие состоится в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Участие в «Лыжне России – 2023»

«Лыжня России» - самое массовое спортивное мероприятие в России, участниками которого могут стать не только спортсмены-профессионалы, но и любители. Вот уже на протяжении 41 года, на старт по всей стране выходят сотни тысяч единомышленников, кто неравнодушен к лыжам, здоровому и активному отдыху.

В Чувашии забеги большого зимнего праздника пройдут во всех 26 муниципальных округах республики. Жители муниципалитетов могут зарегистрироваться заранее в отделе спорта администрации своего муниципального округа. Также зарегистрироваться можно в день соревнований непосредственно на месте проведения стартов. В обоих случаях при себе необходимо иметь паспорт либо свидетельство о рождении и справку от терапевта о допуске к соревнованиям.

Даты и места проведения стартов

Забеги «Лыжни России» в муниципалитетах Чувашии проходят с 4 по 12 февраля. Первым свой этап 4 февраля уже провел Канашский муниципальный округ. Сегодня, 10 февраля, проходит чебоксарский этап.

Полная информация о датах и местах лыжных гонок собрана здесь.

Центральный старт в Чебоксарах

Традиционно, самое большое количество любителей лыжного спорта собираются в столице Чувашии на базе Спортивной школы олимпийского резерва № 2, которая расположена по адресу г. Чебоксары, ул. Пристанционная, 10 А. Здесь будут подготовлены трех- и пятикилометровая трассы.

Торжественная церемония открытия «Лыжни России» начнётся в 11.45. Далее в 12 часов традиционно состоится забег руководителей, а следом - массовый забег, в котором могут принять участие все желающие. Регистрация на этот старт будет проходить в день соревнований с 9:30 утра в мандатной комиссии непосредственно в СШОР № 2. При себе необходимо иметь паспорт либо свидетельство о рождении и справку от терапевта о допуске к соревнованиям

После массового старта пройдут лыжные заезды среди профессиональных спортсменов. Сначала среди юношей и девушек на 5, а следом – среди мужичин женщин на 10 км. По результатам этих лыжных гонок состоится награждение победителей и призеров.

 

Бюджетное учреждение Чувашской Республики дополнительного образования «Спортивная школа по футболу»

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика