БУ ДО «СШ по футболу»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Футбол – игра не только для взрослых, но и для самых маленьких

16:35 17 февраля 2023 г.

Футбол – один из самых популярных видов спорта во всех регионах России, в том числе и в Чувашии. В нашей республике огромную работу по вовлечению в регулярные занятия спортом, и футболом в частности, проводит профильная региональная спортивная школа, которая сегодня провела специальный мастер-класс для дошкольников.

В спортивном мероприятии, проходящем в рамках реализации грантового проекта Российского футбольного союза по развитию женского футбола, приняли участие воспитанницы столичного Детского сада № 46 «Россияночка». Девочки в возрасте 5-7 лет познакомились со своими старшими товарищами – командой девушек Спортивной школы по футболу Минспорта Чувашии и Средней общеобразовательной школы № 61. Буквально недавно женская сборная Чувашии вернулась с окружного этапа Всероссийских соревнований «Мини-футбол – в школу», где стала бронзовым призером. Вместе со своим наставником и тренером спортшколы Сергеем Лесиным они поделились секретами своего мастерства с дошколятами. Ребята в игровой форме научились основам ведения и контроля мяча, познакомились с различными приемами для сохранение равновесия и укрепления мышц, которые в дальнейшем можно будет самостоятельно выполнять дома. После подопечные детского сада приняли участие в игровой эстафете, которая позволила закрепить полученные навыки.

По окончании мастер-класса ребята узнали много нового о футболе, а также научились вести и контролировать мяч и многое другое. Помимо этого, дети получили в подарок кубки и футбольные вымпелы от Спортивной школы по футболу.

Научиться основам футбола могут все желающие. В апреле начнется новый футбольный сезон 2023 года. И уже сейчас стартует набор команд для участия в детских турнирах Детского футбольного центра Спортивной школы по футболу – лиги «Радио Рекорд – 2023».Состязания пройдут в нескольких возрастных группах: среди мальчиков 6-12 лет и девочек 10-13 лет. Узнать подробнее о наборе можно по телефону: 46-55-86.

Напомним, в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» Спортивная школа по футболу в минувшем 2022 году получила государственную поддержку на приобретение нового оборудования, экипировки и инвентаря. С помощью субсидии были закуплены: футбольные ворота, мячи, а также спортивна форма, бутсы и многое другое.

 

Бюджетное учреждение Чувашской Республики дополнительного образования «Спортивная школа по футболу»

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика