БУ ДО «СШ по футболу»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Историческая победа! Команда республиканской школы по футболу выиграла первенство Приволжья

10:36 18 октября 2023 г.

Юношеская сборная команда Спортивной школы по футболу Минспорта Чувашии выиграла «золото» финального тура первенства Приволжского федерального округа среди юношей 2007 года рождения.

Престижные соревнования впервые проходили в столице Чувашии на базе стадиона «Олимпийский». В течение недели, с 11 по 17 октября, в матчах приняли участие 8 команд округа: «Радий» (Нижний Новгород), «Олимп» (Самара), «СШОР» (Йошкар-Ола), «Университет» и «Спасатель» (Ульяновск), «СШОР-12-Лада» (Тольятти), «Звезда» (Энгельс) и «СШ по футболу» (Чебоксары).

На первом этапе команды, разбитые на 2 группы, сыграли в круг. Затем проходили матчи за места турнирной таблицы.

Перед финальным поединком воспитанники чувашской школы футбола провели уже 4 игры, выиграли 4 очка и занимали первую позицию рейтинга. Со счетом 2:1 подопечные Сергея Иванова и Сергея Кирсанова переиграли сверстников из «Лады» (Тольятти) и с результатом 1:0 - спортсменов «Звезды» (Энгельс). В матче с ульяновским «Спасателем» представители Чувашии уступили со счетом 0:1 и вничью сыграли с «Олимпом» из Самары.

Перед решающей встречей с нижегородским «Радием» команды напутствовал министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.

«Первенство межрегионального футбольного союза «Приволжье» - отличная площадка, открывающая дорогу юным футболистам в мир большого профессионального футбола. Вы прошли нелегкий путь, который, я уверен, ещё больше закалил и сплотил вас.

Вдвойне приятно видеть сегодня в финальном матче воспитанников нашей республиканской спортивной школы футбола. Как говорят, «дома и стены помогают». Я уверен, вы сможете сегодня удивить своих наставников, болельщиков мастерством, выучкой и жаждой борьбы», - отметил министр Василий Петров и пожелал участникам упорно работать, верьте в себя и свою команду - и тогда будет сопутствовать успех.

По итогам напряжённого противостояния игра завершилась со счетом 0:0, и по набранным очкам победу праздновали хозяева поля.

Напомним, в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» Спортивная школа по футболу Минспорта Чувашии, имеющая статус Детского футбольного центра РФС, в прошлом году закупила футбольные ворота, мячи, спортивную экипировку, стойки для обводки гантелей, медболы, насосы, сетки для переноски мячей и многое другое. 

 

Бюджетное учреждение Чувашской Республики дополнительного образования «Спортивная школа по футболу»

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика