БУ ДО «СШ по футболу»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Более 3400 жителей и гостей Чувашии приняли участие в спортивных мероприятиях, приуроченных к празднованию Дня защитника Отечества

10:50 27 февраля 2023 г.

В рамках празднования Дня защитника Отечества на территории Чувашии было организовано 52 физкультурно-спортивных и массовых мероприятия, в том числе 9 республиканского, 42 муниципального, 1 межрегионального и всероссийского уровня с участием более 3400 жителей и гостей республики. Такие данные сегодня озвучил министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров на еженедельном совещании Главы республики Олега Николаева с членами Правительства.

Министр акцентировал, что главная задача всех проведенных физкультурно-спортивных мероприятий - патриотическое воспитание молодёжи. Кроме того, они проходили в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы «Знай наших», посвященного специальной военной операции.

В целях увековечения памяти наших земляков, участников боевых действий, погибших в ходе специальной военной операции, 22 февраля в д. Чубаево Урмарского муниципального округа прошли соревнования по лыжным гонкам памяти мастера спорта России по лыжным гонкам, кавалера ордена Мужества, старшего лейтенанта Владимира Петровича Сергеева, а 23-24 февраля на базе физкультурно-спортивного комплекса г. Алатырь состоялся Республиканский турнир по боксу памяти Героя России Александра Ивановича Старчкова.

В минувшую субботу, 25 февраля, в Цивильском муниципальном округе были разыграны награды сразу двух массовых мероприятий - Турнира по хоккею памяти Александра Сорокина и Традиционной Хорнварской лыжни – 2023, посвященной защитникам Отечества.

Важным мероприятием в эти дни стал «Уроки мужества» для юных самбистов - участников всероссийского проекта «Самбо – в школу». Историей своего воинского пути с детьми поделился заместитель директора Физкультурно-спортивного комплекса «Восток» г.Чебоксары, участник специальной военной операции Евгений Селиванов, награждённый накануне Медалью «За боевые заслуги».

«Работа в данном направлении спортивными школами будет продолжена, ведь никто лучше защитника Отечества не сможет поведать о том, что такое мужество. Это важный воспитательный момент в формировании у подрастающего поколения активной гражданской позиции, уважения к героическим страницам в истории Отечества, лучшим человеческим качествам. Знакомясь с земляками, которые защищали Родину, молодёжь получает мощный патриотический посыл», - отметил министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.

В ходе доклада министр рассказал о прошедшем 23 февраля Всероссийском Дне зимних видов спорта, который проводится в нашей стране ежегодно с 2015 года под эгидой Олимпийского комитета России в честь годовщины открытия зимних Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи. В этот день в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» физкультурно-спортивные мероприятия были организованы во всех муниципалитетах республики с участием более 4 тысяч жителей - от детей до пенсионеров.

Центральной площадкой празднования Дня зимних видов спорта стал стадион «Олимпийский». Здесь помимо спортсменов, представляющих хоккей, фигурное катание, конькобежный спорт, фристайл, лыжные гонки и биатлон, к празднику присоединились представители ездового спорта, северной ходьбы, футбола. Все желающие могли принять участие в мастер-классах, конкурсах по разным спортивным дисциплинам.  Активное участие в мероприятии приняли дети с ограниченными возможностями здоровья и их родители, для которых была проведена специальная зарядка.

«По окончанию мероприятия все участники спортивного праздника были награждены дипломами Олимпийского комитета России. Но самое главное получили заряд бодрости и хорошего настроения. Мероприятие прошло при поддержке Олимпийского Совета Чувашской Республики», - подытожил министр спорта Чувашии Василий Петров.

Подробнее...

https://sport.cap.ru/news/2023/02/27/bolee-3400-zhitelej-i-gostej-chuvashii-prinyali-uc

Бюджетное учреждение Чувашской Республики дополнительного образования «Спортивная школа по футболу»

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика