БУ ДО «СШ по футболу»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Министр спорта Чувашии Василий Петров высоко оценил работу республиканской школы футбола

08:13 06 марта 2024 г.

Министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров принял участие в отчетном собрании трудового коллектива республиканской Спортивной школы по футболу, на котором были подведены итоги работы учреждения за 2023 год и обозначены задачи на 2024 год.

На сегодняшний день в спортивной школе свое мастерство повышают более 380 спортсменов под руководством 11 наставников.

Важным шагом в истории республиканской спортшколы по футболу стало получение в 2019 году статуса Детского футбольного центра. Сегодня центр уже взаимодействует с 20 спортивными школами республики, обеспечивая их тренировочными комплектами и ежегодно обучая тренеров.

Среди успехов 2023 года можно выделить участие команда девочек до 14 лет в соревнованиях «МФС» Приволжье. Кроме того, в минувшем году спортивная школа получила статус «Школа футбола 2 категории». Это позволяет воспитанникам Спортивной школы по футболу Минспорта Чувашии участвовать в официальных соревнованиях под эгидой РФС.

Примечательно, что Чувашия впервые получила право принять в июне 2024 года Первенство Приволжского федерального округа по футболу среди команд девочек до 13 лет. Большую роль в этом сыграло проведение финального тура первенства округа среди юношей 2007 года рождения, которое на высоком организационном уровне Чувашская Республика приняла в октябре 2023 года.

Статус «Школа футбола 2 категории» дает нам возможность претендовать на получение статуса Регионального центра подготовки футболистов. Итоги аттестации будут подведены РФС в декабре 2024 года.

Благодаря поддержке Главы Чувашии с 2021 года успешно реализуется проект «Футбол в школе», целью которого является предоставить каждому школьнику возможность реализовать себя в самом доступном и массовом виде спорта. Сначала к проекту присоединились 7 общеобразовательных школ, в 2022 году – 33, в 2023 - 60. В 2024 году планируется довести количество школ до 80.

Важно, что спортшкола ведет планомерную работу по повышению квалификации тренерских кадров. На сегодняшний день 7 из 11 тренеров-преподавателей СШ по футболу имеют квалификацию «Тренер по футболу международной категории «С-УЕФА». В этом году обучение по данной квалификации пройдут еще 3 наставника.

Примечательно, что спортивная школа активно участвует в реализации федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография». Благодаря государственной поддержке были закуплены: футбольные ворота, мячи, спортивную экипировку, стойки для обводки гантелей, медболы, насосы, сетки для переноски мячей и многое другое. 

«Республиканская школа футбола является центром компетенции, обладающим необходимыми ресурсами для развития и популяризации футбола в регионе. На это направлено и Соглашение, которое в 2020 году заключили Министерство спорта Российской Федерации, Российский футбольный союз, Чувашская Республика и Федерация футбола региона. Благодарю каждого тренера и учителя физкультуры за ежедневный труд, который приносит свои плоды – с каждым годом все больше мальчишек и девчонок приходит в наши спортивные школы и выбирает для себя спорт», - резюмировал министр спорта Чувашии Василий Петров.

 

Бюджетное учреждение Чувашской Республики дополнительного образования «Спортивная школа по футболу»

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика